• Головна
  • Разбросанные стройматериалы, сорняки и кучи земли: как на Якова Новицкого в Запорожье реконструируют пешеходную аллею, – ФОТОРЕПОРТАЖ
13:23, 30 липня 2017 р.

Разбросанные стройматериалы, сорняки и кучи земли: как на Якова Новицкого в Запорожье реконструируют пешеходную аллею, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Разбросанные стройматериалы, сорняки и кучи земли: как на Якова Новицкого в Запорожье реконструируют пешеходную аллею, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье продолжается реконструкция пешеходной аллеи по Якова Новицкого – между улицами Жаботинского и Победы. Об этом сообщает корреспондент 061.

Договор на ремонт пешеходной зоны ул. Якова Новицкого КП «Управление капитального строительства» 28 ноября подписало с ООО «CК «Флагман». Об этом писал сайт «Наші гроші. Запоріжжя».

Подрядчики обязались капитально отремонтировать участок между улицей Леонида Жаботинского и улицей Победы длиной 668 метров: удалить сухие деревья и кустарники, заменить бордюры, положить плитку или асфальт, установить скамейки и урны, заменить люки и т.п.

Разбросанные стройматериалы, сорняки и кучи земли: как на Якова Новицкого в Запорожье реконструируют пешеходную аллею, – ФОТОРЕПОРТАЖ, фото-1

Работы стоимостью 3,7 миллиона гривен подрядчики должны были выполнить до марта 2017 года, но, как видно на фото, до окончания реконструкции им еще предстоит немало сделать. Нашим коллегам строители объяснили остановку работы задержкой в поставке бетона и рассказали, дескать, выполнили уже половину предполагаемых работ и смогут окончить реконструкцию уже до конца августа.

Тем временем, строительство продолжается медленными темпами. Подрядчики успели положить плитку на небольшом участке дороги между улицами Жаботинского и Патриотической, а сейчас только начинают укладку на оставшейся территории будущей пешеходной аллеи. На стройплощадку привезли плитку, ею занимаются лишь несколько работников.

Разбросанные стройматериалы, сорняки и кучи земли: как на Якова Новицкого в Запорожье реконструируют пешеходную аллею, – ФОТОРЕПОРТАЖ, фото-2

На участке между улицами Патриотической и Победы еще несколько месяцев назад успели обустроить площадки будущие клумбы, которые еще недавно поросли метровыми сорняками, а также привезти землю.

Напомним, первую очередь реконструкции переходной зоны на проспекте Маяковского с большой задержкой выполняла павлоградская фирма «СфераПлюс». Фирма неоднократно срывала сроки выполнения работ, из-за чего в сентябре прошлого года мэр уволил в. о. начальника департамента инфраструктуры и благоустройства Виктора Хоцкого, а после прекратил работу с этим подрядчиком.

Сейчас реконструкцию стоимостью 5,3 миллиона гривен, на первый взгляд, более оперативно выполняет ООО «Девелопмент энд Констракшн».

Читайте также:Реконструкцию проспектаМаяковскогообещают закончить до 1 сентября: на каком этапе работы, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #реконструкция #тендер #аллея #строители
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...