• Головна
  • Милиция за одну неделю поймала уже второго «телефонного террориста»
08:54, 27 квітня 2010 р.

Милиция за одну неделю поймала уже второго «телефонного террориста»

Как уже сообщалось 19 апреля сотрудники Бердянского горотдела милиции задержали 59-летнего местного жителя. В этот день должно было рассматриваться дело о нарушении им правил дорожного движения. Чтобы избежать слушания, он выбрал хулиганскую схему - позвонил в горрайонный суд с сообщением о заминировании помещения.

А 22 апреля около десяти часов вечера в Коммунарский райотдел поступил звонок от неизвестного мужчины. Он сообщил, что здание Запорожской областной психиатрической больницы, находящейся по улице Ореховское шоссе, заминировано. На место происшествия немедленно прибыли специалисты взрывотехнической службы в полном составе, работники кинологического Центра, а также карета скорой помощи. В то время под угрозой находилось жизни 482 душевнобольных. После тщательного обследования помещения и прилегающей территории взрывоопасных устройств на указанном «объекте» выявлено не было. Около полуночи пациенты и медперсонал могли с облегчением вздохнуть - вызов оказался ложным. Субботним вечером эта же дежурная часть приняла еще один телефонный звонок о заминировании данного заведения.

Повторный визит правоохранителей в психбольницу опять же угрозы для больных и персонала не обнаружил. Милиционеры провели ряд розыскных мероприятий, в ходе которых было установлено, кто "минировал" лекарственный заведение. "Автором" сообщений оказался бывший пациент этой больницы - 25-летний местный житель. Парень недавно был выписан из заведения. Об этом 061 сообщили в ГУ МВД

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...