• Головна
  • За 10 дней запорожские экологи вывезли с Хортицы 10 грузовиков мусора (ФОТО)
13:36, 19 квітня 2010 р.

За 10 дней запорожские экологи вывезли с Хортицы 10 грузовиков мусора (ФОТО)

Вчера, 18-го апреля, во Всемирный день окружающей среды, завершился экологический марафон общественной организации «Оберег» на острове Хортица. Каждую субботу и воскресение 5 недель подряд молодые экологи убирали мусор, вешали скворечники, высаживали деревья. Таким образом, за всё время природоохранные мероприятия посетило 500 человек.

Энтузиазму, с которым трудились ребята, можно было позавидовать. Многие прохожие, воодушевленные усердием волонтеров, включались в работу, многие одобрительно хвалили. «Хочется верить, что сами по себе субботники не только помогут облагородить заповедную природу, но и произведут отрезвляющий эффект на горожан», - заявил руководитель экологической организации «Оберег» - Михаил Криволапов.

Наряду с запорожцами во благо Хортицы активно трудился и Максим Остапенко, который принял непосредственное участие в первом субботнике. «Я считаю, что это здорово, когда люди выходят на свежий воздух – помочь природе, а не напиться», - заявил Вадим, активист Оберега.

За время проведения экологического марафона было собрано и вывезено 10 грузовиков мусора, развешено 50 скворечников, высажено 400 деревьев. 

По итогам 5 этапов самые инициативные экологи получили подарок от организации экстремальных развлечений «От Винта» в виде прыжков с моста на специальной веревке!

«Мы рады, что все люди, от которых зависел результат экологического марафона – отнеслись с пониманием. Так, Максим Остапенко помог с вывозом мусора и с бесплатными экскурсиями для ребят, школы с радостью вызвались помочь, «От Винта» предоставили ребятам такую прекрасную мотивацию!» - заметил руководитель Оберега Михаил Криволапов.

За 10 дней запорожские экологи вывезли с Хортицы 10 грузовиков мусора (ФОТО), фото-1
За 10 дней запорожские экологи вывезли с Хортицы 10 грузовиков мусора (ФОТО), фото-2
За 10 дней запорожские экологи вывезли с Хортицы 10 грузовиков мусора (ФОТО), фото-3
За 10 дней запорожские экологи вывезли с Хортицы 10 грузовиков мусора (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...