• Головна
  • Запорожье встречает Олимпийский огонь
14:52, 16 липня 2012 р.

Запорожье встречает Олимпийский огонь

Наша область будет представлять на олимпийских играх около 7% сборной.

Сегодня, 16-го июля Запорожская область принимает олимпийский огонь в рамках Всеукраинской эстафеты «Передай огонь победы». Символический факел - частичку олимпийского огня - запорожцы встретят на границе с Донецкой областью и передадут дальше для участия в эстафете на границе с Днепропетровской областью. Об этом корреспонденту 061 рассказали в обладминистрации.

Как сообщил заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта области Владимир Лобанов, Запорожскую область на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне представят 17 спортсменов - это 7% от общего количества украинских олимпийцев. Запорожские олимпийцы будут соревноваться в семи видах спорта: по легкой атлетике, спортивной и художественной гимнастике, греко-римской борьбе, дзюдо, прыжкам в воду, плавание. Всего в Лондонской Олимпиаде примут участие 245 спортсменов из Украины.

Также широко представлена Украина будет и на Паралимпийских играх, которые пройдут в Лондоне. От Запорожской области в Олимпийских играх, где будут соревноваться люди с ограниченными возможностями, примут участие 7 спортсменов. Всего 156 украинских спортсменов-паралимпийцев планируют побороться за награды на этих престижных соревнованиях.

«Финиширует Всеукраинская олимпийская эстафета «Передай огонь победы» 21 июля 2012 года на Майдане Незалежности в Киеве, во время торжественных проводов спортсменов, которые будут представлять Украину на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне», - рассказали в обладминистраци.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...