• Головна
  • Полиция: в Запорожской области уменьшился уровень преступности
14:55, 5 травня 2017 р.

Полиция: в Запорожской области уменьшился уровень преступности

В Запорожской области на четверть снизился уровень преступности. Об этом во время встречи с журналистами рассказал начальник областного управления полиции Олег Золотоноша.

С его слов, по итогам первых 4 месяцев 2017 года наблюдается снижение уровня преступности на 25%. Для сравнения: если в прошлом году за аналогичный период было совершено 17,8 тысяч преступлений, то в этом – 13,4 тысяч. Динамика на уровне 3% наблюдается только в Токмакском районе.

Сравнительно с прошлым годом количество совершенных тяжких преступлений уменьшилось на 56%, разбоев – на 35%, грабежей – на 45% и т.д.

За первые 4 месяца года было обнаружено и закрыто 73 игорных залов, изъято 512 единиц оборудования. По результатам работы было открыто 16 уголовных производств.

Ранее 061 сообщал, что согласно результатам исследования института общественно-экономических исследований в рейтинге безопасности украинских городов Запорожье оказалось самым опасным. В Запорожье было зарегистрировано более 300 правонарушений на 10 тысяч жителей, а безопасно себя чувствуют только 44% жителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #полиция #преступность #задержали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...