
В Запорожье «отмыли» 400 миллионов гривен, – ФОТО, ВИДЕО
В Запорожье сотрудники правоохранительных органов разоблачили факт легализации более 396 миллионов гривен доходов, полученных преступным путем. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГФС.
Выяснилось, что организатор одного из ликвидированных "конвертационных центров" для прикрытия незаконной деятельности зарегистрировал на подставных лиц несколько предприятий. Для легализации средств, поступивших в результате преступной деятельности на счета фиктивных предприятий, деньги перечислялись на счета предприятий-контрагентов за товары и услуги, которые не использовались в хозяйственной деятельности.
Таким образом злоумышленники легализовали более 396,5 миллионов гривен.
Фигуранту уголовного производства объявили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205, ч.3 ст.209 УК Украины.
Принимаются меры по возмещению причиненного государству ущерба.
