• Головна
  • Кто из депутатов хотел видеть памятник Леннону в Запорожье, - ДОКУМЕНТ
12:30, 28 квітня 2017 р.

Кто из депутатов хотел видеть памятник Леннону в Запорожье, - ДОКУМЕНТ

На недавней сессии горсовета депутаты поддержали петицию против установки памятника Леннону. Правда, за это решение проголосовали не все. 061 проанализировал, кто из депутатов был за установку памятника в том виде, в котором его представили общественности. 

Напомним, памятник Леннону продемонстрировали запорожцам 16 января во время фестиваля битломании. Горожан возмутил как дизайн памятника, так и то, что сам памятник сделал российский скульптор. 

"Такий пам'ятник Джона Леннона, на наше переконання, дискредитує його творчість. Такий пам'ятник сприяє лише породження запорожцями не сприйняття творчості і величезного вкладу в світову історію Джоном Ленноном", - говорится в петиции, которая набрала необходимые 750 голосов и была рассмотрена сегодня на сессии. 

Итак, за то, чтобы запретить установку памятника Леннону в Запорожье не голосовала в полном составе "Новая политика", и в полном составе "Самопомощь", трое депутатов от "Укропа" (Наумов, Сидельникова и Ярошенко) и бОльшая часть Батькивщины - Афанасьев, Костенко, Москаленко и Рябцев. Из внефракционных также не голосовал Дмитрий Серый. А вот Владимир Буряк был за то, чтобы запретить установку этого памятника. 

Подробнее - в документе ниже. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Леннон #памятник #депутаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...