• Головна
  • В Запорожских школах охраны не будет: депутаты не проголосовали за эту идею
20:57, 26 квітня 2017 р.

В Запорожских школах охраны не будет: депутаты не проголосовали за эту идею

Только что, 26 апреля, на сессии Запорожского горсовета депутаты не поддержали решение об установке охраны в школах. Об этом сообщает 061. 

Проект решения предполагал обеспечить централизованной охраной общеобразовательные школы I-III ступеней г. Запорожье. Авторы проекта решения предложил доверить департаменту образования и науки Запорожского городского совета разработать программу "Охрана учебных заведений г. Запорожье на 2017-2020 годы".

В пояснительной записке данный проект решения обосновывается высоким уровнем преступности в городе. А принятие данного решения позволит снизить его в школьных учреждениях, а также обеспечить безопасность учеников и учителей, считают депутаты.

"Кроме профессиональных качеств, сотрудник, который охраняет учебное заведение, должен обладать определенными качествами, которые влияют на нормальную взаимодействие с детьми. Это вежливость и коммуникабельность, чувство такта и доброта. В этой работе важны внимательность и понимание детской психологии, а также умение быстро принимать решения и ориентироваться в сложной ситуации", — говорится в пояснительной записке.

Во сколько это обойдется бюджету, автор проекта не посчитал.

Этот проект принят не был - не хватило голосов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#охрана #школы #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...