• Головна
  • При поддержке ТМ «ХЛІБОДАР» в главных религиозных центрах Запорожья состоялись благотворительные обеды
Новини компаній
17:00, 19 квітня 2017 р.

При поддержке ТМ «ХЛІБОДАР» в главных религиозных центрах Запорожья состоялись благотворительные обеды

Новини компаній

Вот и прошли Пасхальные торжества. По традиции Пасху многие из нас встретили в кругу семьи, близких друзей в атмосфере домашнего уюта или весеннего пикника на природе. Аромат свежей выпечки и богатый праздничный стол давно стали неотъемлемыми атрибутами этого праздника, за которыми, к сожалению, многие перестали замечать истинную природу и смысл этого священного для всех христиан праздника. Светлый праздник Пасхи призван наполнять сердца людей радостью, развеивать печаль и грусть, напоминать о главных добродетелях, которыми наделена человеческая душа: умеренность, вера, надежда, и, конечно же, любовь к ближнему. Лучшим проявлением этих добродетелей, на наш взгляд, является бескорыстная помощь слабым, тем кто терпит трудности и нуждается в поддержке.

В этом году ТМ «ХЛІБОДАР» решила не изменять своим традициям и поддержать проведение благотворительных обедов для малоимущих и бездомных, которые в это воскресенье прошли в главных христианских святынях нашего города. Накануне праздника ТМ «ХЛІБОДАР» передала 400 свежевыпеченных ароматных пасхальных куличей Свято-Покровскому собору и Свято-Николаевскому женскому монастырю, в надежде, что эта небольшая помощь позволит нуждающимся, хоть на время, почувствовать себя как дома, и ощутить тепло пасхальной радости, которое, увы, многими позабыто. Мы верим, что забота общества, церкви и просто неравнодушных позволит этим людям не чувствовать себя брошенными, вновь найти себя и предаст сил для преодоления жизненных трудностей.

В ритме рутинных дел и будничной суеты мы так редко вспоминаем о тех, кто нуждается в поддержке, мы не замечаем их, хотя так часто с ними сталкиваемся. Давайте же не будем черствы к проблемам бездомных и малоимущих людей, а проявим свои добродетели, приняв их как часть общества, которая просит нашей помощи, и не откажем им в ней!

При поддержке ТМ «ХЛІБОДАР» в главных религиозных центрах Запорожья состоялись благотворительные обеды, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...