• Головна
  • Онлайн-система учета энергии менеджера из Бердянска победила в конкурсе городских сервисов, – ФОТО
16:31, 13 квітня 2017 р.

Онлайн-система учета энергии менеджера из Бердянска победила в конкурсе городских сервисов, – ФОТО

Бердянский менеджер создал онлайн-систему учета энергии. Об этом пишет сайт ain.ua.

Сервис «Єдиний енергооблік» начал разрабатывать еще в 2013 году тогда еще и.о. начальника отдела инвестиционной деятельности и энергосбережения исполкома Бердянска Александр Карпенко. С помощью этого сайта должностное лицо города или села заполняет систему показаниями по расходу энергии и сравнивает данные с показателями других городов.

«Первоначальная цель работы сервиса – переход от несистемного бумажного учета к систематизированному и электронному. В некоторых случаях – сам факт внедрения учета. Ведь управлять можно только тем, что подчинено учету», — так объясняет суть сервиса автор.

По словам создателей, с помощью этого сервиса в Бердянске за 2014-2016 год удалось экономить до полутора миллиона гривен ежегодно, уменьшив потребление газа на 27,8%, тепловой энергии на 21,3%, электроэнергии на 14,25%, воды на 20,83% по сравнению с 2013 годом.

Сообщается, что сейчас этим сервисом, в частности, пользуются города Моршин и Дрогобыч Львовской области, поселок Владимирец Ровенской области, Волновахский район Донецкой области и Осипенковская территориальная община Бердянского района Запорожской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #энергия #аудит #Бердянск #система #энергосбережение
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...