• Головна
  • Замминистра: директору бердянского морского порта вручили подозрение
17:10, 5 квітня 2017 р.

Замминистра: директору бердянского морского порта вручили подозрение

И.о. директора бердянского морского порта вручили сообщение о подозрении в совершении ряда преступлений. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Управленца подозревают в совершении преступлений, которые нанесли ущерб интересам государства. Материалы направлены в суд, вскоре будут принято решение относительно применения меры пресечения.

По информации чиновника, специалисты Министерства инфраструктуры провели плановый аудит деятельности госпредприятия «Бердянский морской торговый порт». По его результатам были установлены случаи невыполнения должностными лицами предприятия законодательства Украины, факты неправомерного бесплатного использования имущества субъектами хозяйствования и т. п.

И. о. директора порта Николай Ильин вместо того, чтобы принять меры по устранению нарушений, направлял необоснованные жалобы и неправомерности результатов аудита комиссией министерства, — рассказал замминистра.

Все материалы внутреннего аудита, где были зафиксированы миллионные убытки, направили в правоохранительные органы для дальнейшего реагирования и принятия мер в интересах государства.

По результатам проверки Николаю Ильину был объявлен выговор за ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей.

Также правоохранители установили, что должностные лица госпредприятия, умышленно злоупотребляя своим служебным положением, заблокировали подъезды к причалам порта и создали препятствия для грузопереработки экспортных грузов. Такими действиями работники порта нанесли ущерб государству в размере более 700 тысяч гривен. По фактам правонарушений открыто уголовное производство.

Читайте также: В Бердянском порту проводят обыски, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Бердянск #порт #НиколайИльин #подозрение #министерствоинфраструктуры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...