• Головна
  • Городская больница закупила лекарство по рекордно высокой цене
13:49, 4 квітня 2017 р.

Городская больница закупила лекарство по рекордно высокой цене

Запорожская городская больница №7 покупала антибиотик азитромицин в капсулах по 500 мг по цене, более чем в шесть раз превышает среднюю по Украине. Об этом пишет «Наші гроші. Запоріжжя».

Журналисты сделали обзор фармацевтических закупок, сделанных с сентября прошлого года, в частности, азитромицина различного производства (капсулы по 500 мг, №3). Средняя цена составила 33,67 гривен за упаковку. Более 80% сделок было заключено по более низкой цене. Например, Киевский спортивный лицей-интернат приобрел препарат у ООО «Своя аптека» по минимальной стоимости - 25,74 грн за упаковку. Договор по самой высокой цене подписали в Запорожье: городская больница №7 закупила у ООО «Аметрин ФК» лекарство по 209,93 гривен за упаковку.

При этом в конце февраля та же фирма заключила соглашение по закупке антибиотика с Харьковской областной клинической психиатрической больницей № 3 по цене на порядок ниже, - 26,05 гривен за упаковку.

ООО «Аметрин ФК» зарегистрировано в Киеве, его учредителями и конечными бенефициарами указаны люди с регистрацией на Харьковщине Роман Зубарь, Елена Третьяк и Константин Пилипчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #лекарство #больница #тендер #закупка #антибиотик
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...