• Головна
  • Житель Запорожья угнал авто у киевского таксиста, чтобы доехать домой, - ФОТО, ВИДЕО
16:59, 23 березня 2017 р.

Житель Запорожья угнал авто у киевского таксиста, чтобы доехать домой, - ФОТО, ВИДЕО

37-летний житель Запорожья, которого разыскивали столичные оперативники, угрожая оружием, заставил таксиста отвезти его из Киева в Запорожье. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины, передает 061.

Ночью, при въезде в Черкасскую область, злоумышленник высадил водителя из его автомобиля и сам поехал дальше. Пострадавший от рук вооруженного угонщика добрался до ближайшего кафе и обратился в полицию Черкасской области, сообщив о случившемся.

Черкасские полицейские объявили план "Сирена" и неподалеку населенного пункта Городище заметили разыскиваемый автомобиль. Водитель, завидев полицейских, на большой скорости свернул с трассы, выбежал из машины и бросился бежать. В брошенном авто правоохранители нашли заряженный пистолет.

Поймали злоумышленника полицейские с автоматами и собаками за 5 км от автомобиля. При задержании он угрожал правоохранителям взорвать гранату, однако брошенный ним в их сторону предмет, оказался пепельницей. После предупредительных выстрелов злоумышленника разоружили и задержали.

Как заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, задержанным оказался 37-летний житель Запорожья. Его разыскивали оперативники Киева за незаконные завладения транспортными средствами и мошенничества.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту открыто уголовные производства по части 3 статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и частью 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#злоумышленник #запорожье #таксист #киев #угнал #вооруженный #бежал #разыскиваемый
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...