• Головна
  • Запорожские медики прописали тендер под одного участника и купили у него томограф за 7,4 миллиона, – полиция
20:11, 16 березня 2017 р.

Запорожские медики прописали тендер под одного участника и купили у него томограф за 7,4 миллиона, – полиция

Запорожские полицейские расследуют дело покупке городским департаментом здравоохранения томографа на заранее прописанному тендеру с искусственной конкуренцией. Об этом пишет сайт «Наші гроші. Запоріжжя», ссылаясь на постановление Орджоникидзевского районного суда.

По материалам дела, департамент здравоохранения по заявке КУ «Городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи города Запорожье» в декабре 2016 года провел тендер на закупку компьютерного томографа. Победитель – ООО «УМТ+» - поставило техника за 7,45 миллионов гривен.

Впрочем, следствие установило, что тендерная документация на закупку указанного медицинского оборудования заранее была прописана для двух конкретных поставщиков –ООО «УМТ+» и ООО «Медигран». По информации полиции, должностные лица департамента и больницы провели некоторые меры для определения победителем открытых торгов именно ООО «УМТ+».

Департамент здравоохранения горсовета возглавляет Виктория Ушакова. Председателем тендерного комитета во время покупке томографа была Е. А. Моисеева.

Киевское ООО «УМТ+» принадлежит Дмитрию Лаврентию, руководитель – Владимир Валигун. Относительно «УМТ+» в Киеве расследуют дело о поставках некачественного оборудования по завышенным ценам.

Ранее 061 сообщал, что в больнице экстренной и скорой медицинской помощи появился современный компьютерный томограф за 7,4 бюджетных миллиона гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #томограф #медики #департаментздравоохранения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...