• Головна
  • Запорожские правоохранители накажут предприятие-нарушителя
14:34, 7 березня 2017 р.

Запорожские правоохранители накажут предприятие-нарушителя

Областная прокуратура обнаружила факт совершения преступных действий ради завладения бюджетными средствами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как выяснилось, служебные лица одного из хлебопекарных обществ области предоставили недостоверную информацию о том, что их предприятие в течение последних трех лет не привлекалось к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

Благодаря этому предприятие стало победителем тендера одного из лечебных учреждений Запорожья по закупке хлебобулочных изделий.

Установлено, что Антимонопольный комитет Украины еще в августе прошлого года привлек предприятие за совершение антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов тендеров.

По данному факту в отношении должностных лиц предприятия прокуратурой области зарегистрировано уголовное производство по ст 191, 366 УК Украины.

Кроме того, правоохранители обратились с иском в суд с требованиями признать решение тендерного комитета больницы недействительными и аннулировать договор.

Читайте также: В Запорожье лев напал на посетителя бани,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #прокуратура #тендер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...