• Головна
  • Полиция: отключение воды в селах под Запорожьем – незаконно
07:47, 2 березня 2017 р.

Полиция: отключение воды в селах под Запорожьем – незаконно

Отключение питьевой воды жителям двух сел Вольнянского района, которое привело к массовой акции протеста, является незаконным. По этому факту начато уголовное производство, – сообщает пресс-служба областной полиции.  

061 уже писал, что сегодня утром под Запорожьем селяне перекрыли трассу "Харьков-Симферополь" из-за отсутствия воды.

В общении с протестующими полицейские выяснили, что в нарушение требований ст. 23 Закона Украины «О питьевой воде и водоснабжении» и ст. 16 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», чиновники КП «Водоканал» отключили от снабжения питьевой водой населенные пункты. После четырех дней отключения и безрезультатных обращений к председателю сельсовета и местному руководителю КП «Водоканал», люди были вынуждены прибегнуть к радикальной акции, чтобы привлечь внимание к своим проблемам.

Как сообщает пресс-служба полиции, водоснабжение было возобновлено именно после вмешательства руководства ГУНП в Запорожской области. В то же время, на сайте мэрии пишут, что воду подключили после проведения переговоров между представителями местного «Водоканал» и руководством Люцернянского сельского сонета.

По данному факту полицией начато уголовное производство по статье «злоупотребление властью или служебным положением».

Пресс-служба мэрии сообщает, что отключением воды власти пытались мотивировать жителей села к своевременной оплате полученных услуг водоснабжения, погашению накопившейся задолженности – около 1,6 миллиона гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Люцерна #полиция #вода #Водоканал
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...