• Головна
  • В Запорожье поддержали петиции об установке общественных туалетов, социальном такси и очистке рек
21:50, 28 лютого 2017 р.

В Запорожье поддержали петиции об установке общественных туалетов, социальном такси и очистке рек

Только что, 28 февраля, на сессии горсовета запорожские депутаты поддержали четыре петиции: об установке общественных туалетов в парках, создании социального такси, очистке малых рек и усилении контроля над чистотой окружающей среды. Об этом сообщает 061. 

Вопрос туалетов депутаты обсуждали долго, и пока у них нет понимания, хватает ли их в Запорожье и какие именно туалеты нужно ставить - модульные, или биотуалеты. Также чиновники не понимают, сколько это будет стоить, и где брать на это деньги. Но принципиальное решение о том, что туалеты нужны, все-таки приняли, за это проголосовали 33 депутата из 60 присутствующих. 

"Ну давайте ставить туалеты", - прокомментировал такое решение Буряк. 

Что касается социального такси, то за это проголосовали 59 из присутствующих 60 депутатов. 

"Скорее всего, будет куплено 7 автомобилей - на каждый район по машине, на каждую машину наймем по водителю, плюс соцработник. И по звонку будет осуществляться перевозка социальных групп. Но как инвалид сможет спуститься со своего этажа, чтобы попасть в такси, и как он сможет потом зайти в аптеку и другие учреждения - не понятно. Поэтому проблему нужно решать комплексно", - предложил один из депутатов. 

Как именно будет осуществлена идея о создании социального такси, пока не известно, но принципиальное решение по этому вопросу принято. По словам заммэра Анатолия Пустоварова, в Запорожье насчитывается около 2000 человек, которые передвигаются на инвалидных колясках. 

Петицию об очистке и защите малых рек поддержали 55 депутатов. 

Петицию об усилении контроля за загрязнениями окружающей среды поддержали 53 депутата. Ее приняли без обсуждений. 

Напомним, также депутаты поддержали петицию о развитии велоинфраструктуры и петицию о строительстве завода по переработке мусора, а вот петицию о снижении тарифов КП "Наше місто" решили вообще не рассматривать. 

Сессия горсовета, которая началась в 11:00, продолжается до сих пор. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #петиция #такси
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...