• Головна
  • Запорожский «Оберег» вступил в схватку с продавцами «краснокнижников»
09:15, 16 лютого 2010 р.

Запорожский «Оберег» вступил в схватку с продавцами «краснокнижников»

14 февраля активистами запорожской экологической организации «Оберег» был проведен рейд по выявлению и пресечению продажи редких краснокнижных растений. К сожалению, варварское уничтожение подснежников для массовой продажи  стала традиционной в последние годы. Активист «Оберега» – общественный экологический инспектор проинформировал продавцов, что они нарушают законодательство и причиняют огромный вред природе, чем вызвал агрессивную реакцию в свой адрес. Пришлось вызывать поддержку в лице блюстителей закона.

Однако даже после прибытия милиции задержать правонарушителей не удалось, так как при виде патрульной машины торговцы бросились врассыпную. Когда же сотрудники МВД отъехали, а обереговец отошел для наблюдения – стихийная торговля возобновилась.

Вторая облава была более успешной. Была задержана и доставлена в Ленинский РУВД гражданка Гой, которая, предлагая взятку сотрудникам милиции и сопровождающему представителю общественности, попыталась освободиться от ответственности.

Руководство «Оберега» обещает, что подобные рейды в сезон продажи краснокнижных растений будут систематическими и уже готовит соответствующее письмо в органы милиции, для координации действий.

Запорожский «Оберег» вступил в схватку с продавцами «краснокнижников», фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...