• Головна
  • В Запорожье собрались разрабатывать программу выходного дня и материально стимулировать артистов
15:53, 13 квітня 2012 р.

В Запорожье собрались разрабатывать программу выходного дня и материально стимулировать артистов

В области решили популяризировать театры и концертные учреждения.

Губернатор области Александр Пеклушенко встретился с представителями творческой интеллигенции,чтобы обсудить основные проблемы культурной отрасли и найти пути их решения. Об этом 061 сообщили в областной филармонии.

"Председатель облгосадминистрации убежден: для популяризации театров и концертных учреждений нужно возродить такое понятие как социальный заказ, привозить в Запорожье детей и молодежь из районов, а также вывозить творческие коллективы на места", - говорят сотрудники филармонии.

Кроме того, Александр Пеклушенко поручил мэру Запорожья Александру Сину разработать культурную программу выходного дня, чтобы люди могли выбрать, куда пойти в свободное время. Правда, руководитель области отметил, что для этого артистов нужно материально стимулировать.

Также в ходе встречи решено активно заняться рекламой культурной жизни в областном центре - найти возможность размещения анонсов на носителях внешней рекламы и трансляции афиши культурных мероприятий на телевидении. Обсудят и возможность восстановления прежней традиции - трансляции спектаклей на телеканалах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...