• Головна
  • Запорожцам придется платить двойной тариф за загранпаспорт?
09:19, 12 квітня 2012 р.

Запорожцам придется платить двойной тариф за загранпаспорт?

В Украине опять проблемы с получением загранпаспортов.

Украинцам объясняют, что не хватает бланков. Сейчас получить загранпаспорт можно только переплатив за него вдвое, сообщает, сообщает ТСН.

В частности, удостоверения для выезда за границу получают те, кто делал срочный заказ - он стоит более 800 гривен, а это вдвое дороже обычного.

Остальным объясняют, что не хватает бланков. В концерне ЕДАПС, который производит поликарбонатную страницу паспорта, во всем винят полиграфический комбинат "Украина", где печатают бумажные страницы.

Мол, комбинат вовремя не закупил необходимых материалов. Руководство полиграфкомбината эти обвинения отвергает и утверждает, что не нарушило ни срока, прописанного в контракте.

В свою очередь, причину задержки видит в другом - Министерство внутренних дел и концерн ЕДАПС только на днях заключили необходимый контракт.

"Новый контракт, который подписан ЕДАПС о поставках паспортов с Министерством внутренних дел, они подписали 9 апреля, у нас контракт подписан ранее", - заверил директор полиграфкомбината "Украина" Максим Степанов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...