• Головна
  • Запорожские коммунальщики наводят порядок на бесхозных кладбищах
10:12, 2 квітня 2012 р.

Запорожские коммунальщики наводят порядок на бесхозных кладбищах

В Запорожье насчитывается 11 бесхозных кладбищ.

Запорожские коммунальщики, горожане и предприниматели перед поминальными днями взялись на уборку бесхозных кладбищ. Об этом корреспонденту 061 сообщили в гоисполкоме.

«Недопустимо, что на территории города существуют так называемые «бесхозные» кладбища. Там места захоронений родных и близких наших горожан, значит, мы должны обратить внимание на состояние этих территорий. Задача городской власти: сделать процесс сохранения памяти в Запорожье цивилизованным», - подчеркнул мэр Запорожья Александр Син.

В этом году по распоряжению городского головы Запорожья, территории бесхозных кладбищ включены в перечень объектов общегородского плана уборки. В выходные дни уборка производилась на бесхозных кладбищах Орджоникидзевского и Ленинского районов.

Работники СКП «Запорожская ритуальная служба» занимались обрезкой деревьев, очищали территорию от мусора, старой листвы и т.д. Участие в уборке кладбищ так же принимали частные предприятия, которые работают на рынке ритуальных услуг и запорожцы, которые приводили в порядок места захоронений своих родных и близких.

В эти выходные закончена уборка на шести кладбищах. Остальные планируют закончить в следующие выходные.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...