• Головна
  • В Запорожье владельцы собак жалуются на массовую травлю животных ядом
14:38, 27 березня 2012 р.

В Запорожье владельцы собак жалуются на массовую травлю животных ядом

Когда владелица одной из пострадавших собак пыталась спасти своего пса, ее руки начали покрываться волдырями, появился зуд и одышка.

В Запорожье продолжается начатое с начала года массовое отравление бездомных животных. Об этом 061 сообщили в "Службе защиты животных".

"На этот раз «отличился» Бородинский микрорайон. То там, то здесь мучительно умирают собаки и кошки. При этом отравлению подвергаются не только бездомные, но и домашние любимцы", - говорят в "Службе защиты животных".

Владелица одной из пострадавшей собаки решила выяснить, что произошло с животным. Ее насторожило, что когда она нашла животное и пыталась его спасти, то ее руки стали покрываться волдырями, появился зуд и одышка.

По словам эксперта, проводившего вскрытие отравленной собаки, с таким видом отравляющего вещества он сталкивается впервые. Химическое соединение, которым было отравлено животное, полностью сожгло носоглотку, трахею и слизистую. Согласно полученному заключению, собака умерла от ураганного отека легких.

"По заключению химико – биологической экспертизы, данное опасное вещество представляет серьезную опасность не только для животных. Для человека подобное соединение губительно и вызывает мгновенно протекающую форму отека мозга и легких. При этом не обязательно касаться рукой пакетика с отравой, достаточно, чтобы больное животное просто потерлось или лизнуло вас", - отмечают в "Службе защиты животных".

По словам зоозащитников, собака была отравлена на территории школы, где гуляет множество детей.

Кстати, в Севастополе случаи истребления бездомных животных привели к трагедии. Мать двухлетней Маргариты, Диана Ященко, уверяет, что ее дочь умерла от яда, при помощи которого уничтожают животных неизвестные борцы с дворнягами.

Медики сообщили матери, что причиной смерти ее дочери стало неизвестное отравляющее вещество, после чего Диана и сопоставила случившееся с массовой гибелью собак в округе, ведь дома никаких ядов не обнаружили, а приступ у ребенка начался сразу после прогулки во дворе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...