• Головна
  • Резонансное убийство со взрывом автомобиля в Запорожье оказалось... инсценировкой полиции
12:41, 25 квітня 2016 р.

Резонансное убийство со взрывом автомобиля в Запорожье оказалось... инсценировкой полиции

"Взорванный" предприниматель жив, а заказчик задержан

В минувшую субботу СМИ облетела резонансная новость - в Запорожье в собственном автомобиле взорван предприниматель. Сообщение сопровождалось видео и фотоматериалами с места убийства, но как стало известно сегодня, все это было лишь элементами полицейской инсценировки, передает 061.

Сообщение о якобы убийстве и визуальный ряд к нему стали частью мероприятий по задержанию  в Запорожье  человека, который  "заказал" своего конкурента по бизнесу. Об этом сегодня, 25 апреля, во время  брифинга в областном управлении  Национальной полиции сообщил начальник управления криминальной полиции Сергей Прудченко.

Заказчиком убийства выступил давно проживающий в Запорожье гражданин Азербайджана. Жертвой должен был стать его бывший соотечественник - азербайджанец, который сейчас является гражданином Украины.  Оба мужчины занимались торговлей продуктами питания. По словам правоохранителей,  прибегнув к услугам киллера, гражданин Азербайджана хотел убрать своего конкурента по бизнесу.

Детали преступления, в частности сумму гонорара наемного убийцы, полиция в интересах следствия пока не раскрывает. Но известно, что заказчик  намеревался "заказать" киллеру еще одно убийство.

Отметим, что пресс-служба прокуратуры в свою очередь не посчитала нужным скрывать сумму, за которую был нанят киллер - сообщила  о 15 тысяч гривен.

Сообщение пресс-службы ГУНП, а  потом и  СМИ, о совершенном убийстве стали подтверждением того, что "заказ" якобы выполнен. В инсценировке приняли участие сотрудники запорожской полиции. В частности, один из них исполнил и роль убитого предпринимателя.

Заказчик убийства был задержан вчера, 24 апреля в центре Запорожья, после того как передал киллеру вторую часть  гонорара за убийство, которое, как он полагал, осуществилось в действительности.

Напомним, ранее 061 сообщал о том, что неизвестные взорвали BMW с запорожским бизнесменом. Сообщалось, что "убитый"  - выходец  из кавказского региона, гражданин О., который занимался бизнесом в Запорожье и проживал на территории Украины более 20 лет.  Полиция даже просила отозваться очевидцев преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киллер #Запорожье #инсценировка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...