• Головна
  • В Запорожской области спецгруппы проверят переселенцев
11:01, 28 березня 2016 р.

В Запорожской области спецгруппы проверят переселенцев

Некоторым переселенцам отменят соцвыплаты

Сотрудники СБУ выявили механизм противоправного получения социальных выплат. Люди наладили механизм постановки на учет и оформления выплат и пособий беженцам, которые фактически не находятся на украинской территории. Чтобы ликвидировать эти схемы, в Бердянске создаются 6 мобильных групп для проверки фактического проживания взятых на учет переселенцев. Об этом 061 стало известно из пресс-службы мэрии Бердянска.

В состав мобильных групп войдут специалисты административного отдела исполкома, центров общественных инициатив, сотрудники полиции, СБУ, миграционной службы, пограничного отряда, представители ОСМД, КП «Жилсервис-2а», ООО «УК «Комэнерго-Бердянск», председатели уличных комитетов и волонтеры.

Эти мобильные группы проверят более пяти тысяч переселенцев, состоящих на учете в Единой информационной базе переселенцев по результатам проверки в Бердянске и получают выплаты и пособия. В случае, если человек не проживает по указанному при регистрации адресу, оформляется соответствующая справка, на основании которой будут приостановлены все выплаты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Бердянск #проверка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...