• Головна
  • В Запорожье сняли фильм о ФК "Металлург" (ВИДЕО)
21:09, 21 березня 2016 р.

В Запорожье сняли фильм о ФК "Металлург" (ВИДЕО)

Премьера ленты состоится  уже на этой неделе

В пятницу, 25 марта, состоится премьера документального фильма о запорожском "Металлурге". За один вечер  ленту впервые покажут в кинозале стадиона "Славутич-Арена" и на канале TV5, передает 061.

Документальный фильм "Легенды. ФКМЗ" станет первым из цикла лент, который сотрудники канала TV5 решили посвятить легендам Запорожского края. Проект можно назвать уникальным для Запорожья - поиск тем и героев, съемки и продакшн выполняются исключительно собственными силами телеканала.

Премьерную ленту "Легенды. ФКМЗ" съемочная группа решила приурочить к памятной ддля многих запорожцев дате - 25 лет назад запорожский "Металлург" дебютировал в Высшей лиге, обыграв одну из сильнейших советских команд - московский "Спартак".

"К сожалению, через четверть века встал вопрос выживания одного из старейших футбольных клубов Украины. Есть ли у ФКМЗ шанс продолжить свою славную историю? Кто и как борется за жизнь большой запорожской футбольной семьи? Почему существования «Металлурга» является крайне важным для Запорожского региона? Ответы на эти и другие вопросы в фильме дают известные футболисты, сотрудники клуба и представители фанатского движения ФКМЗ", - говорится в пресс-анонсе фильма  "Легенды. ФКМЗ".

Премьера фильма состоится 25 марта в кинозале стадиона "Славутич-Арена". Начало показа - в 18.00. Желающие попасть на премьеру могут сделать это абсолютно бесплатно. Для этого необходимо пройти  предварительную  регистрация, что обусловлено вместительностью кинозала. Регистрация для общественности: 095 737 95 22 (Александр).

Телевизионная  же премьера ленты состоится 25  марта в 21:15 на телеканале TV5.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Металлург #Запорожье #фильм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...