• Головна
  • Минобразования разрешил родителям не пускать детей в школу и потребовал лояльности от учителей
08:01, 9 лютого 2012 р.

Минобразования разрешил родителям не пускать детей в школу и потребовал лояльности от учителей

Вести детей в школу по морозу или не вести – решают родители. Даже если учебный процесс не остановлен, родители могут не рисковать здоровьем своего чада и оставить его дома.

Об этом корреспонденту 061 рассказали в Минобразования.

На основании ГСанПиН 5.5.2.008-01 в приказе Министерства четко указаны температуры, при которых приостанавливаются занятия в школах. Решение о приостановлении принимается в каждом регионе отдельно.

«Однако, с учетом территориальных природных особенностей, разной реакции детей на мороз, семейных обстоятельств, расстояния до места учебы родители могут самостоятельно принять решение о непосещение ребенком учебного заведения, даже если учебно-воспитательный процесс в нем не приостановлено», - заявили в министерстве.

По словам столичных чиновников, руководители учебных заведений предупреждены о лояльном отношении к ученикам, которые отсутствуют на занятиях по решению родителей.

Стоит отметить, что проблема учебы в период сильных морозов заключается не столько в опасность перемерзнуть по пути в школу, сколько в низкой температуре во многих учебных классах.

Напомним, как ранее писал ранее 061, температура в запорожской школе не превышала отметку +10 http://www.061.ua/article/112815

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...