• Головна
  • В Запорожской области создадут дополнительный отряд обороны
15:23, 12 березня 2016 р.

В Запорожской области создадут дополнительный отряд обороны

Комплектовать военных начнут в конце марта

В Запорожской области в рамках стратегического командно-штабного учения спланировано в период с 24 марта по 2 апреля 2016 проведения учебных сборов с практическим призывом военнообязанных для комплектования отряда обороны Мелитопольского объединенного городского военного комиссариата в количестве более 270 человек офицерского, старшинского и рядового состава запаса. Об этом 061 рассказал замвоенкома в Запорожской области Михаил Логвинов.

По словам офицера, во время проведения 10-дневных учебных сборов военнообязанные отряда обороны восстановят свои практические навыки по военно-учетной специальности, с ними проведут занятия по огневой, инженерной, тактической и медицинской подготовке.

Отряды обороны районных (городских) военкоматов предназначены для ведения партизанской войны в случае временной оккупации территории района (города), охраны административных зданий областных(районных) государственных администраций, объектов критической инфраструктуры района, борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника, несение службы на блокпостах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #охрана #отряд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...