• Головна
  • Мужчин Запорожья приглашают в регбийную команду (ФОТО)
18:00, 8 березня 2016 р.

Мужчин Запорожья приглашают в регбийную команду (ФОТО)

Всех желающих запорожцев  в возрасте от 17 лет приглашают на регбийные тренировки

В Запорожье разыскивают игроков для регбийной команды "Кмет". Стать регбистами могут все желающие мужчины и парни в возрасте от 17 лет, передает 061.

Все желающие приобщиться к "хулиганской игре джентльменов" могут попробовать свои силы во время открытых тренировок. Первое подобное мероприятие состоялось 5 марта на стадионе "Динамо".

"Следующая открытая тренировка состоится уже завтра, 9 марта, в манеже комбината "Запорожсталь". Начало в 19.00. Ждем Всех! Попробуйте игру настоящих мужчин!", - рассказал 061 Максим Зайченко,  один из регбистов команды "Кмет".

Всего запорожские регбисты тренируются три раза в неделю.

"В будние дни - отработка технических моментов, силовая подготовка и так далее. В субботу - игровая тренировка, делимся на две команды и играем на все поле. Место игровых тренировок - поле детской футбольной школы "Динамо", - рассказывает Зайченко.

Аренду мест для тренировок поклонникам регби приходиться оплачивать самим - в складчину.

"Так как  финансовой поддержки ни от кого нет, то  приходиться обходиться своими силами. В среднем затраты с человека - 150 гривен в месяц", - говорит собеседник 061.

Для желающих принять участие в тренировке  захватить следующие атрибуты : крепкую футболку/кофту, шорты, кроссовки,  полотенце и средства гигиены.

Кстати, в планах  "кметовцев" есть и участие в национальном первенстве.

"За весну планируем сколотить костяк для участия в чемпионате Украины по регби-7 и других турнирах этого сезона. Естественно, есть  проблема финансирования нашего клуба. Сейчас все держится на энтузиазме тренеров и игроков. Невзирая на то, что регби-7 - олимпийский вид спорта,  поддержки власти, к сожалению, нет.  В Запорожье даже не создана областная  федерация регби. Для решения этих проблем сейчас налаживаем тесный контакт с Федерацией регби Украины", - поделился Максим Зайченкло.

Связаться с запорожскими поклонниками регби можно по  телефону 066 00 35 245 или на  интернет-странице регбийного клуба "Кмет".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Регби #Запорожье #Кмет #тренировки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...