• Запорожский "Мотор" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов (ВИДЕО)
01:10, 6 березня 2016 р.

Запорожский "Мотор" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов (ВИДЕО)

"Мотор" вошел в топ-16 европейских гандбольных  клубов

В Броварах состоялся ответный матч первого раунда плей-офф гандбольной Лиги чемпионов, в котором запорожский "Мотор" принимал  испанскую "Ла Риоху".

В сверхрезультативном домашнем поединке  чемпион Украины переиграл вторую команду Испании со счетом  39:37 (21:16).

Это был ответный поединок – после победы в Испании со счетом 31:30 команде Николая Степанца необходимо было удержать заработанное  преимущество.

Интрига продержалась первые минут 10 в первом тайме, пока Мотор не ушел в отрыв на 3-4 мяча, и несколько минут в середине второго -  когда испанцы приблизились в счете на 2 мяча.

Остальное время Мотор уверенно держал свои 3-4 мяча преимущества (а по итогам первого тайма и все 5!).  Главным бомбардиром игры снова стал Борис Пуховский – как и в первом матче он забросил 10 мячей.

Соперником украинского клуба за путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов  станет вторая команда по итогам турнира в группе А.  Ей может стать какой-то из  этих трех коллективов: "Веспрем" (Венгрия), "ПСЖ" (Франция) или "Фленсбург" (Германия).   Оппонент "Мотора" точно станет известен сегодня, 6 марта.

"Мотор" (Украина) – "Ла Риоха" (Испания) – 39:37 (21:16) (Первый матч - 31:30)

Мотор: Пуховский (10), Малашинскас (6), Калараш (5), Бурка (4), Шельменко (4), Сорока (3), Шевелев (3), Жуков (2), Жук (1), Кубатко (1)

Ла-Риоха: Рокас (6), Виго (6), Молина (6), Родригес (6), Гарсиандиа (3), Фернандес (2), Иное (2), Гарсия Рубио (2), Хименес (2), Качеда (1), Штенмальм (1)