• Головна
  • Стало известно, какие партии запорожского горсовета не захотели голосовать за прозрачные госзакупки
11:24, 4 березня 2016 р.

Стало известно, какие партии запорожского горсовета не захотели голосовать за прозрачные госзакупки

Решение о внедрении ProZorro было провалено депутатами на минувшей сессии

Против того, чтобы включить в повестку дня вопрос о внедрении системы прозрачных госзакупок "ProZorro" проголосовали "Оппозиционный блок", "Новая политика", "Наш край" и отдельные депутаты из других партий. Об этом 061 стало известно из документа с результатами поименного голосования, опубликованного на сайте мэрии на днях. 

Так, за"ProZorro" не проголосовал ни один "опоблоковец". При этом, 9 членов партии проголосовали "против", еще 9 - воздержались. Кроме того, 8 из 9 депутатов от "Новой политики" вообще проигнорировали данное голосование, а один (Михаил Молчанов) проголосовал "за". 

Поддержали "ProZorro" в полном составе фракции "Укроп", "Самопомощь" и "Батькивщина". В "Солидарности" большинство высказалось "за", и лишь Андрей Согорин не проголосовал вовсе. В "Нашем крае" четверо депутатов из пяти воздержались, а один - Василий Полюсов - проголосовал "за". 

Владимир Буряк не голосовал за данное решение вообще. 

Напомним, что ProZorro - это современная система электронных торгов. Они проходят в режиме он-лайн. Каждый может зайти на сайт http://bi.prozorro.org/ и посмотреть, какое учреждение и по какой цене приобрело товары или услуги. На данный момент к системе подключены уже несколько регионов Украины.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#торги #закупки #прозорро #Запорожье #сессия #депутаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...