• Головна
  • В Запорожье речная навигация откроется в конце апреля
09:58, 4 березня 2016 р.

В Запорожье речная навигация откроется в конце апреля

Власти обещают вовремя пустить транспорт по Днепру

В Запорожье планируют открыть речную навигацию с 26 апреля. Об этом сообщил заместитель  начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Олег Грицаенко, пишет пресс-служба мэрии.

Главной составной обеспечения своевременного открытия навигации и безопасной перевозки пассажиров речным транспортом является ремонт понтонов-причалов. Шесть понтонов в 2012 году решением сессии Запорожского городского совета были приняты  на баланс КП «Запорожэлектротранс». Места их расположения в период навигации: «Н. Александровка», «Сады «Запорожстали», «Привольное», «Советское», «Курьяново-1», «Сады».

"Согласно правилам Регистра Судоходства в 2016 году подошли сроки проведения очередных ремонтов пяти из шести понтонов-причалов. На средний ремонт трех понтонов с учетом работ по судноподъему и дефектации, на работы по промеру глубин в местах установки понтонов, а также  расстановку, а после окончания навигации доставку их в порт на зимнюю стоянку необходимо 503,931 тыс. грн. На капремонт двух понтонов - еще 383,883 тыс. грн" - говорит Олег Грицаенко.

На прошедшей сессии Запорожского городского совета депутаты поддержали решение о выделении из городского бюджета 887,814 тыс. грн на мероприятия по содержанию, эксплуатации и ремонту причальных понтонов. Все это позволит своевременно открыть навигацию в 2016 году, осуществлять безопасную посадку и высадку пассажиров на причалах-понтонах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Днепр #навигация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...