• Головна
  • Предпринимателей, которые разграбили запорожский аэродром, оштрафовали на 20 тысяч гривен
10:39, 10 лютого 2016 р.

Предпринимателей, которые разграбили запорожский аэродром, оштрафовали на 20 тысяч гривен

Двоих предпринимателей оштрафовали в сумме на 20 с лишним тысяч гривен за воровство имущества Запорожского летного центра имени Покрышкина. Об этом пишет сайт "Наші гроші. Запоріжжя", со ссылкой на реестр судебных решений. 

По информации сайта, соответствующий приговор 29 января вынес Запорожский районный суд. Предпринимателя Александра Галия и его помощника Сергея Неумываку оштрафовали на 13 600 и 8500 гривен соответственно. 

16 ноября мошенники проникли в ангары, где хранились авиадвигатели и на грузовике вывезли оттуда пять двигателей, общей стоимостью в 110 тысяч гривен. Позже эти двигатели были найдены и изъяты сотрудниками СБУ со склада недалеко от Верхней Хортицы. 

Второй раз предприниматель договорился с тогдашним и.о. директора аэродрома Владимиром Милейком. Тот пропустил на территорию аэродрома микроавтобус грабителей, которые вывезли авиационное оборудование к самолетам и вертолету, пульты управления, радиостанции, радиокомпасы и.тд. общим весом в 1724 кг. Все это позже нашли в доме одного из работников предпринимателя и тоже изъяли СБУшники. 

Суд вынес такой мягкий приговор из-за того, что злоумышленники признали свои вину. К слову, предприниматели являются сооснователями двух фирм, которые занимаются переработкой и торговлей металлом и металлоломом. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аэродром #имущество #Запорожье #воровство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...