Итоги вторника: Владимир Буряк в Фейсбуке, 270-миллионные хищения в УКСе и финиш карантина
Вторник, 9 февраля, в Запорожье был насыщенным на события и новости. Уже ранним утром один из жителей Запорожья обнаружил на двери своего автомобиля гранату. Прибывшие на место полицейские констатировали – муляж. Уж не знаем, стало ли от этого легче владельцу "заминированного" авто или нет.
А вот у родителей воспитанников ДЮСШ "Мотор Сич", похоже отлегло. По крайней мере они передумали митинговать за сохранение бассейна "Славутич" под мэрией. Да и, нагрянувший в Запорожье вице-министр спорта заверил, что власть приложит максимальные усилия, чтобы сохранить бассейн "Славутич". Поверим?
Криминальная сводка вторника удивляла диковинными событиями - в Приазовском районе обругали матом и избили полицейского, а в Пологах грабитель украл монитор компьютера прямо в приемной в горсовета и посреди рабочего дня.
А вот в Запорожской мэрии о хищениях вчера докладывали. Так, наконец-то общественности был представлен отчет о результатах аудита КП "Управление капитального строительства". Оказалось, что за три года на КП "УКС" украли 270 млн грн.
Кстати, при желании, можно сделать попытку узнать результаты аудита непосредственно у городского головы. Теперь это можно сделать, не вставая из-за компьютера - Владимир Буряк обзавелся собственной страницей в Фейсбуке. "Лучше бы мосты достроил" - написал под новостью один из комментаторов 061. Спешим успокоить общественность: похоже, на соцсети мэр Запорожья не шибко-то и отвлекается - с 4 февраля и до сих пор запостил на своей страничке лишь одну фотографию.
А тем временем, в Запорожье огласили приговор запорожанке, которая в прошлом году сбила насмерть подростка на "зебре" возле "Дубовки". Вердикт судей удивил многих - пять лет лишения свободы с отсрочкой на два года. То есть, фактически два года условно.
Ближе к вечеру пришел черед огорчаться многим школьникам - карантин завершается, 11 февраля снова придется садиться за парты.
А сегодня, 10 февраля, прокурор Запорожской области Александр Шацкий расскажет о неких результатах расследования преступлений, "связанных с препятствованием волеизъявлению участников мирных акций протеста во время Революции Достоинства". Не переключайтесь - об этом и многом другом читайте уже сегодня на 061. Хорошего дня, друзья!
P.S. И да - для тех, кто вчера пропустил нашу очередную виртуальную экскурсию по Запорожью, напоминаем: прогуляться в окрестностях перекрестка Ленина-Чекистов и узнать много нового о родном городе можно здесь