• Головна
  • Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий
Обзор
15:00, 10 лютого 2016 р.

Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий

Обзор

До Дня Святого Валентина осталось ровно 4 дня - пора уже строить планы к этому романтическому празднику. 061 рассказывает, куда и за сколько можно сходить в Запорожье 14 февраля.

Отмечать День Влюбленных готовятся в парке "Дубовая роща". Празднование здесь начнется с 12:00. Влюбленные смогут признаться в любви своим вторым половинкам с главной сцены "Дубовки" и даже оригинально сыграть свадьбу. Для этого нужно заблаговременно договориться с администрацией парка. Также здесь будет работать уникальная фотозона, расположенная на уровне 28 метров над землей. Сделать сэлфи в праздничных локациях над городом смогут все влюбленные. Мероприятия в "Дубовке" бесплатные.

Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий, фото-1

На бульваре Шевченко празднование Дня Валентина начнется в 12:00 и будет проходить сразу в нескольких локациях. Будут работать интерактивные площадки для любителей караоке, лучшие исполнители получат призы и памятные подарки. На специальном полотне можно будет написать признание в любви, поздравить своих близких и родных, а также оставить свои координаты для знакомства. Будет работать шуточный загс с выдачей свидетельства о браке на один день. Также планируется установить рекорд по количеству целующихся пар, старт - в 14 февраля в 14 часов 14 мин. 14 сек. Организатором гуляний на БШ выступает городская власть. Вход - свободный.

Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий (фото) - фото 2

Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий (фото) - фото 2

Пары в День Валентина могут поучаствовать в любовном квесте - проверить память, логику, смекалку и творчество. Будет работать 10 локаций, добраться к которым можно с помощью ключей-подсказок. Стартует мероприятие в 12:00 и будет длиться два часа. Сбор - в сквере пограничников (ост. театр Магара). Стоимость участия - 200 гривен с пары. Все подробности - здесь.

Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий, фото-3

Пары-экстремалы 14 февраля могут прыгнуть с Арочного моста. Мероприятие будет проходить на протяжении всего дня: вам нужно заблаговременно договориться с организаторами, в какое время вы желаете прыгнуть. Как добраться: с авто и ж/д вокзалов ехать маршруткой №46 с полчаса, выйти на остановке "Полукруг", перейти дорогу и идти по улице Таганская вниз примерно 10 мин. до Арочного моста. Стоимость прыжка: одиночный - 200 гривен, тандем - 350.

Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий, фото-4

Вечер ко Дню Влюбленных организовывают в Запорожском областном краеведческом музее. В программе: тематические экскурсии в экспозициях музея, открытие мини-выставки, концерт фортепианной музыки на пианино XIX века, показ немого кино с Чарли Чаплиным, мастер-классы, фотографирование на фотоплощадках, чаепитие и многое другое. Мероприятие будет длиться 4 часа: с 15:00 до 19:00. Вход - 50 гривен.

Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий, фото-5

На протяжении всего дня на площади Маяковского будет проходить ярмарка "Запорізький пампух". К Дню Влюбленных она не имеет никакого отношения, но развлечься можно и там. Волонтеры будут кормить горожан сладкими пампушками, которые будут кипеть в казацких котлах, с маком, орехами, халвой, конфетами, шоколадом, курагой, изюмом, мармеладом. Поить будут солдатским чаем и глинтвейном. Все вырученные деньги пойдут на нужды 55-й артбригады.

Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий, фото-6

День Святого Валентина можно отметить прогулкой на лошадях по Хортице. Для этого нужно быть старше 14 лет и легче 100 кг. Стоимость часа езды на лошади - 180 гривен с человека, пара заплатит за прогулку 360 гривен. С организаторами можно договориться о романтической фотосессии. Эта услуга обойдется вам в 700 гривен. Все подробности - здесь.

Куда сходить в Запорожье в День Влюбленных (фото) - фото 7

Куда сходить в Запорожье в День Влюбленных (фото) - фото 7

В концертном зале имени Глинки 14 февраля пройдет два концерта лучших песен ВИА "Пламя", первый - в 16:00, второй - в 19:00. Стоимость билетов от 150 гривен до 250. Справки по телефону: (061) 701-0-107

Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий, фото-8

В кинотеатре имени Довженко будут транслировать короткометражки о любви украинского производства "Любов. Live". В общем покажут 10 романтических историй: лав-стори, комедии и мелодрамы. Длиться все это будет почти два часа. Стоимость билета - 30 гривен. Сеансы - в 16:40 и 18:40.

Как отметить День Влюбленных в Запорожье, - полная афиша мероприятий, фото-9

В арт-клубе "7й Док" 14 февраля будут звучать хиты "Океана Эльзы" в исполнении группы Radionika. Начало мероприятия - в 19:00, вход - 60 гривен. Бронирование столиков по телефону: +38 (066) 003-37-03 (с 13:00 до 23:00). Адрес заведения: бульвар Шевченко, 65.

Куда сходить в Запорожье в День Влюбленных (фото) - фото 10

Куда сходить в Запорожье в День Влюбленных (фото) - фото 10

Вечеринки ко Дню Святого Валентина устраивают в нескольких запорожских клубах:

Music Hall. Музыка: dj Storm, dj Borsh, mc Mayskiy. Вход: мужчинам - 40 гривен, девушкам до 23:00 бесплатный, после - 40 гривен;

Jet. Музыка: рj show, mc Bond, dj Nezola, dj Jungle Nil. Вход: мужчинам - 50 гривен, девушкам - 30;

Banana. Музыка: Dj Moliere и Dj Rufus, танцевальна поддержка: Art-Go BANANA. Вход - 50 гривен;

Sun City. В программе - Show-ballet "Lady Star", акробатический дуэт "Strong and Beauty". Всем влюбленным подарок - запуск небесных фонариков. Вход - 50 гривен;

Капиталистъ. Музыка: Руслан Аданай, Макс Бокчаров, Kapitalist Band. Вход депозитный - 100 гривен с человека.

Смотрите также: спецпроект "День Влюбленных".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #праздник #афиша #мероприятие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...