• Головна
  • Запорожских «правых» обвиняют в пикетировании суда, «свободовцы» не согласны
13:48, 26 січня 2012 р.

Запорожских «правых» обвиняют в пикетировании суда, «свободовцы» не согласны

Националисты сетуют на давление со стороны правоохранителей.

За организацию пикета, в поддержку «тризубовцев», под Жовтневым судом,  лидера запорожских националистов Виталия Подлобникова вызывают в суд. Об этом корреспонденту 061 рассказали в пресс-службе ВО «Свобода».

31 января 2012 председателя Запорожской областной организации ВО "Свобода" Виталия Подлобникова вызывают в Жовтневый районный суд в Запорожье. Ему инкриминируют организацию незаконного пикетирования Жовтневого райотдела милиции Запорожья в защиту националиста Эдуарда Андрющенко.

«Жесткое давление милиции на членов и сторонников ВО "Свобода" началось 1 января 2011 года, после того, как отпилили голову памятнику Сталину. «Свободовцев» и сторонников партии в течение года вызвали и вызывают на "беседы" в милицию и СБУ. Представители силовых структур пытаются запугать людей, преимущественно молодежь, и получить информацию о деятельности и структуре ВО "Свобода", - рассказали в партии.

Напомним, 12 декабря 2011 Жовтневый райсуд Запорожья вынес приговор тризубовцу по делу отпила головы памятника Сталину. Запорожская "Свобода" пикетировала Жовтневый районный суд Запорожья в поддержку националистов. Во время судебного заседания произошла потасовка между сторонниками "тризубовцев" и "коммунистов". Позже суд признал виновником скандала коммуниста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...