• Головна
  • Генпрокуратура обвиняет Буряка в незаконном увольнении главного коммунальщика Запорожья, - СМИ
17:18, 1 лютого 2016 р.

Генпрокуратура обвиняет Буряка в незаконном увольнении главного коммунальщика Запорожья, - СМИ

Органы прокуратуры начали еще одно производство относительно городского главы Запорожья Владимира Буряка. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на прокурора Генпрокуратуры Владислава Куценко. 

По словам Куценко, это касается незаконного увольнения Валерия Безлепкина с должности директора департамента ЖКХ. По словам прокурора, это является грубым нарушением трудового законодательства. Производство открыто по статье 172 Уголовного кодекса - нарушение законодательства о труде.

В случае доказательства вины Буряку грозят исправительные работы на срок до двух лет с запретом занимать должность мэра до 3 лет, - отмечает "Украинская правда". 

Куценко также отметил, что за аналогичное правонарушение органы прокуратуры уже направили в суд обвинительный акт в отношении предшественника Буряка - Александра Сина. Досудебное следствие в этом производстве завершено.

Напомним, Безлепкин был уволен 16 января по ч. 1 ст. 40 Кодекса законов Украины о труде в связи с изменениями в организации производства и труда. После этого Валерий Безлепкин подал в суд на Буряка, заявив, что увольнение было незаконным. 

Как сообщал 061, харьковчанина Валерия Безлепкина назначил на должность директора департамента ЖКХ запорожского горсовета в январе 2014 года тогдашний мэр Александр Син. После этого почти год Сину не удавалось уволить своего подчиненного - мэр пулично критиковал главного коммунальщика, но не мог его уволить, т.к. Безлепкин почти год находился на больничных и в отпусках. Как гласят документы, которыми располагает 061, буквально на днях директор ЖКХ просил Буряка продолжить ему отпуск из-за болезни во время него, но получил отказ.

Тем не менее, уволен Безлепкин был не за отсутствие на работе или невыполнение своих обязанностей. 

Читайте такжеГенпрокуратура обвиняет "Запорожсталь" в нанесении многомиллионного ущерба Запорожью, - СМИ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Безлепкин #Запорожье #увольнение #ЖКХ #Буряк #ГПУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...