Запорожский губернатор переложил решение конфликта вокруг Бердянского порта на министерство Инфраструктуры
Теперь рыбакам, которым установили множество "непонятных" сборов остается надеяться на Кабмин.
Руководство Бердянского порта установило для рыболовецких судов большое количество обязательных дополнительных услуг, не предусмотренных положениями Кодекса торгового мореплавания Украины. Об этом корреспонденту 061 рассказали в обладминистрации.
Не трудно представить, что рыболовецкие компании были недовольны подобным поворотом событий, в связи с чем, направили жалобу губернатору Запорожской области.
«Указанный вопрос проработали юристы областной исполнительной власти, после чего глава региона принял решение обратиться в Министерство инфраструктуры Украины, в сфере управления которого находится порт, с просьбой разобраться в ситуации», - сообщили в обладминистрации.