• Головна
  • Польша оснастит новый военный самолет запорожским двигателем
Знай наших!
09:02, 21 січня 2016 р.

Польша оснастит новый военный самолет запорожским двигателем

Знай наших!

Варшавский Instytut Techniczny Wojsk Lotniczych (Технический институт Военно-Воздушных сил Польши, ITWL) разрабатывает легкий многоцелевой военный самолет Grot-2, который будет оснащен запорожским двигателем . Об этом 061   узнал на  IHS Jane's 360.

Презентация  украино-польского проекта состоялась на прошлой неделе  в столице Польши и прошла в рамках конференции по военным вертолетам и космическим программам.  Во время этого мероприятия  директор ITWL Ришчрд Щепаник сообщил, что  вопрос выбора двигателя для нового польского самолета оставался открытым в течении нескольких лет. Команда проекта изучала различные силовые установки, в ходе которых проводились тесты в аэродинамической трубе и компьютерное жидкостное моделирование. В итоге выбор авиаконструкторов пал на двигатель  производства компании "Мотор Сич".

Как сообщил присутствовавший на конференции глава "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев, для Grot-2 будут поставляться двигатели АИ-222-28F.  Их разработкой   также занимались в Запорожье - в конструкторском  бюро "Ивченко Прогресс". Этот двигатель является усовершенствованной версией  мотора  АИ-222-25, который устанавливается на китайские учебные самолеты Hongdu Aviation L-15.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мотор #Ивченко #Богуслаев #Польша #самолет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...