• Головна
  • Запорожский интернет-магазин нелегально торговал китайскими телефонами, - ФОТО
14:12, 15 січня 2016 р.

Запорожский интернет-магазин нелегально торговал китайскими телефонами, - ФОТО

В Запорожье сотрудники налоговой милиции прекратили деятельность подпольного интернет-магазина, который нелегально торговал несертифицированной китайской электронной техникой. Об этом 061 стало из поста в Фейсбук первого заместителя главы Государственной фиксальной службы Украины Сергея Билана.

"В рамках операции "Рубеж-2016" установлено, что двое граждан завозили технику на территорию Украины с нарушением таможенных правил. При этом они не были зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности. В дальнейшем они реализовывали товар через интернет-магазин, доставляя его покупателям с помощью курьерской службы. Всего таким образом было продано техники на сумму более 18 млн гривен", - пишет Билан.

По его информации, на основании постановления суда был проведен ряд обысков в офисном помещении магазина и по месту жительства участников нелегальной схемы. В результате были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, в частности iPhone 6 и HTC, планшеты и аксессуары к ним на сумму 550 000 гривен, а также документы, подтверждающие продажу товаров.

Расследование уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов и сборов, продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #налоговая #техника
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...