
14:12, 12 січня 2016 р.
В Запорожье на месте постройки мостов чуть не утонул башенный кран
Вчера, 11 января, в Запорожье из-за плохой погоды чуть не ушел под воду строительный кран. Об этом сообщает пресс-служба СЧС.
По данным ведомства, инцидент произошел вчера вечером, около 17 часов, на р. Днепр в Орджоникидзевском районе Запорожья. На строительстве автомагистрали через Днепр, в результате осадков, затопило понтон плавучего крана. Понтон начал набирать в себя воду, и кран, который на нем стоит, начал клониться в сторону.
Свидетели происходящего позвонили спасателям, и тем пришлось работать всю ночь, чтобы откачать 800 кубометров воды. В результате кран был спасен. По информации СЧС, если бы он упал, то перекрыл бы судоходный проход, что могло стать причиной фатальных последствий.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:09, 8 грудня
09:20, Вчора
23
