Основная положительная сторона устройства - не такая высокая цена, как у других моделей iPhone. Смартфон SE был выпущен, чтобы большинство фанатов компании Apple смогли приобрести статусный аппарат за небольшую сумму.

Мысли вслух #7. Новый iPhone SE (2020) - провал или революция ...

Однако новинка обладает отрицательными качествами, способными затмить даже достоинства - устаревший дизайн. Многим пользователям кажется, что телефон с дизайном 2017 года не может быть актуален сейчас. Но все же есть основания полагать, что модель захотят приобрести многие.

Дизайн мобильного устройства

Внешний вид модели очень похож на iPhone 8. Решение сделать дизайн таким было принято в целях экономии, так как смартфон стоит достаточно дешево. Чтобы снизить траты на производство телефона и избежать вложений в новый производственный процесс, фирма взяла внешнюю оболочку у iPhone 8.

Логотип компании размещен в центре задней крышки. Единственное, что поменялось - цветовая гамма. Некоторые пользователи скажут, что у новинки устарелый дизайн. Частично они действительно будут правы: широкие рамки и «классическое» оформление. Но подобный дизайн до сих пор нравится многим поклонникам фирмы. Именно поэтому внешние данные смартфона не смутят многих покупателей.

Дисплей устройства

Дисплей телефона гораздо меньше, чем у множества современных моделей - он составляет 4.7 дюйма. Смотреть кино или играть в игры с 6-дюймовых IPS-дисплеев будет гораздо удобнее. Но новый телефон позволит играть в онлайн-казино, переписываться и созваниваться с приятелями, а также использовать другие функции. Этого устройства будет достаточно для большинства повседневных задач. Именно поэтому маленький размер дисплея не должен быть преградой для приобретения нового SE.

Производительность новинки

Если вы хотите подобрать достойный в техническом смысле телефон и его облик вас не смущает, то iPhone SE 2020 будет отличным вариантом. Мобильное устройство функционирует на базе A13 Bionic. На сегодняшний день она применяется в новейших моделях - iPhone 11 и 11 Pro.

Производительность смартфона находится на уровне флагманов и является еще одной причиной для покупки новинки. На телефоне будут быстро и хорошо работать даже самые «тяжелые» программы из App Store. Существенный аргумент в пользу приобретения SE 2020 - по сравнению с iPhone 8 устройство будет поддерживаться еще 4-5 лет. Поэтому его покупка - выгодное вложение средств.

Какое качество съемки?

Если сравнивать с фотографиями, которые делает «восьмерка», снимки от SE 2020 немного более резкие. Можно наблюдать улучшенную цветопередачу. Снимать с камеры новой модели гораздо приятнее. Качество фото похоже на iPhone 11.

Разницу вы заметите, только если будете увеличивать фотографии на компьютере. Детализация очень близкая к iPhone 11. Основной минус камеры - нет ночной съемки. Это решение кажется странным, особенно учитывая тот факт, что почти все бюджетные телефоны на базе Android обладают подобной опцией.

Цена

Новый старый SE в США стоит 400$ за младшую модель. Но в Украине он стоит немного дороже, старт цен начинается от 13 000 гривен. Нормальная цена оказалась в магазине iCases.ua, где вы можете купить iPhone SE 2020 по следующей ссылке https://icases.ua/catalog/iphone-se-2020.