Квадроциклы становятся все более популярными, а их производители все больше расширяют свою продукцию. Сегодня квадроциклы уже в полной мере заслуживают того, чтобы называться небольшими внедорожниками. Как же выбрать хороший квадроцикл?


Есть много параметров, чисто технических, которые при выборе следует учитывать, но пока до этого не дойдете, вам необходимо выбрать соответствующий размер. Правда, quad это не велосипед и рама не пронумерована, чтобы вы смогли подобрать себе средство по росту. Здесь нет никакой стандартизации. Подходящий размер узнаете при должном уровне комфорта. Положение посадки должно быть удобным, для того чтобы обеспечить вам максимум свободы и дать полный контроль над автомобилем. Огромный выбор мототехники предоставляет выгодный mototek.

Если же речь идет о технической стороне, то из-за различного назначения, квадроциклы могут быть по-разному оснащены. Большие различия существуют в конструкции ходовой части, трансмиссии, а также в самих коробках передач, которые позволяют достигать различных передаточных чисел и крутящих моментов. Разные у них конечно и шины, потому что выбор шин, в любом случае, должен быть продиктован типом дорог (или бездорожья), по которым вы собираетесь передвигаться.

Каждый из производителей разработал свои собственные справочники, которые позволяют подобрать подходящую модель из ассортимента. Несмотря на то, что предложения очень разнообразные, можно создать универсальный способ выбора лучшего квадроцикла. Важны такие факторы, как возможность настройки в соответствии с вашими потребностями, а также безопасность. Если вы выбираете квадроцикл в первый раз, скорее всего, не обойдется без помощи со стороны продавца, потому что здесь возможности выбора очень большие, а предлагаемый ассортимент разнообразен, поэтому найти лучшую модель непросто.

В настоящее время традиционные мотоциклы или скутеры теряют популярность в пользу каре. Покупая такой автомобиль, нужно знать, для каких целей он будет предназначен. Реально вы должны оценить свои возможности и навыки вождения на квадроциклах. Ибо нет смысла тратить чудовищно высокие суммы на технику, которая имеет высокую емкость и мощность двигателя, если вы только учитесь водить такие автомобили. Если вы хотите развивать скорость выше 50км/ч, то должны иметь очень высокие навыки, которые нельзя выработать в один день. Есть модели, развивающие скорость выше 100км/ч, но они предназначены для профессионалов, а не для любителей, которые только учатся ездить на этих транспортных средствах.