• Головна
  • Запорожский фанат про матч в Севастополе: «Это плевок не только в адрес нашей команды, но и в лицо всему Запорожью» (ИНТЕРВЬЮ)
Запорожский фан про "закулисный" футбол...
14:36, 28 травня 2012 р.

Запорожский фанат про матч в Севастополе: «Это плевок не только в адрес нашей команды, но и в лицо всему Запорожью» (ИНТЕРВЬЮ)

Запорожский фан про "закулисный" футбол...

Чтобы узнать, о событиях на стадионе в Севастополе, во время скандального матча с «Металлургом» из первых уст, мы встретились с запорожским болельщиком Романом Сентябревым.

-Роман, расскажи про свои впечатления от самого матча. Были ли конфликтные моменты с местными фанатами?

Вообще на стадионе была очень напряженная обстановка, царила какая-то просто лютая ненависть к запорожцам. Севастопольцы постоянно скандировали оскорбительные речевки в адрес нашего города и запорожцев. Причем, делали это,  что называется и стар, и млад – от старушек-пенсионерок до детей. В выражения и жестах не скупились. Не хотелось бы  их сейчас воспроизводить, но, поверьте, они бы ни понравились любому жителю Запорожья.

-Во время матча произошла драка в секторе. Кто её спровоцировал?

Наш сектор регулярно забрасывали камнями и прочим мусором. Парочке наших парней  после таких «бомбежек» даже пришлось медицинскую помощь оказывать. С соседнего сектора даже плевки долетали. Про оскорбления я уже говорил.  Особенно бурные выпады в наш адрес начались после первого гола.  Так как этот разгул ненависти никто не утихомиривал, естественно нам пришлось как-то самим защищаться.

-В чем проявлялась эта защита?

Защищались тем, что было под рукой - а были на секторе только кресла. Причем, хочу обратить внимание, кресла  прилетали и в нашу сторону. Запорожский фан-сектор и севастопольцев разделял небольшой кордон милиции, шириной в метр, не более. К тому же, наверное,  все видели, что   через весь стадион, с противоположной  трибуны к нашим местам бросились  и севастопольские ультрас.  Простите, «расслабляться и получать удовольствие»   в такой ситуации запорожские футбольные фанаты  не намерены.

-Какие отношения между фанами «Металурга» и «Севастополя»? Севастопольцы мстили за драку в Макдональдсе?

Отношения, можно охарактеризовать просто - война. Тем более, после матча в четверг, думаю,  она станет еще более  непримиримой. Да, скорее всего, наш Макдональдс  они тоже не забыли.

-Какая была реакция запорожских фанов после засчитанного гола рукой севастопольского игрока?

Конечно же, мы не могли остаться в стороне "убийства" нашей команды. Наши футболисты протестовали на поле, мы же были солидарны с ними и  хотели  в свою очередь также привлечь внимание общественности к такому судейству. Возможно, несколько погорячились – на поле оказались файера. Но ведь с «Металлургом» в данной ситуации тоже  обошлись,  абсолютно наплевав на какие-либо нормы и правила.

-Вчера руководство клуба обратилось с открытым письмом к Федерации футбола с требованием аннулировать результаты матча. Какая позиция на этот счет у фанатов? Планируете какие-то действия?

Конечно же, мы будем бороться за восстановление справедливости. Надоел этот произвол. Причем, беспредел заметен не только в данном матче,  и не только по отношению к нашей команде. Свое мнение и позицию мы выскажем на ближайших матчах. Не исключаем, что как граждане Украины мы воспользуемся своим правом на публичные акции протеста. Надеемся, что нас поддержат болельщики со всей страны. Иначе, зачем вообще тогда ходить на футбол, переживать за клубы, если кто-то и где-то уже все решил. Это не футбол - это подковерные и закулисные игры. Любой же болельщик хочет видеть честную игру на футбольном поле! Чтобы главными действующими персонажами футбольного действа были футболисты, а не те же судьи, например.

Также мы надеемся на поддержу и тех запорожцев, которые не сильно увлечены футболом. Ведь то, что творилось в Севастополе это не плевок в сторону одной футбольной команды, это плевок в лицо нашему городу и в лицо всем запорожцам.

-Когда планируете высказать свое праведное негодование?

- 30-го мая мы приглашаем всех неравнодушных запорожцев на домашний матч «Металлурга»  против «Гелиоса».  Земляки, давайте все вместе поддержим "Металлург" и скажем свое общее "фе" всему тому произволу, который творится в украинском футболе. Было бы неплохо, если бы обычные болельщики пришли с самодельными плакатами и выказали свое отношение к футбольному беспределу. Мы не должны молчать.

И еще хотелось бы добавить. Перед игрой было много слухов о том, что якобы футболисты "Металлурга" хотят "слить" или "сдать" игру в Севастополе сопернику. Хочу заверить всех, кто не видел севастопольскую игру, ребята-футболисты достойно сражались. В этой игре за них не было стыдно. Без помощи человека со свистком севастопольцы ни за что не добыли бы  себе столь скандальную победу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...