Запорожский шашист выиграл серебро в командном чемпионате мира

Украинскую сборную представляли трое спортсменов.

Сборная Украины завоевала серебряные медали командного чемпионата мира среди мужских команд по шашкам. В состав сборной входил и запорожский спортсмен. Об этом 061 рассказали в Запорожской областной федерации шашек.

"Командный чемпионат мира по шашкам - 64 среди мужчин проходил в Болгарии. Украину представляли молодые международные мастера (мм) Денис Шкатула (Винница) – 21год, Владислав Мазур (Харьков) – 20 лет и спортсмен СК «Металлург» ОАО «Запорожсталь» и ДЮСШ № 8 18 летний Богдан Панченков", - отмечают в областной федерации.

Молодые украинские ребята с честью представили сборную Украины. В программе по быстрым шашкам (рапид) удача отвернулась от нашей команды: сборная Украины до последней партии претендовала на золото, но обидное поражение Дениса Шкатулы отбросило наших ребят на 4 место. Но в соревнования по молниеносной игре (блиц) сборная Украины впервые завоевала серебряные медали командного чемпионата мира среди мужских команд по шашкам – 64.

"Вдвойне приятен этот успех, так как и впервые медали мужского чемпионата мира примерил и спортсмен СК «Металлург» и ДЮСШ №8 Богдан Панченков, который прошел долгий путь в юношеском спорте, являясь восьмикратным чемпионом мира в разных юношеских возрастных группах и вот теперь открыл счет своим взрослым трофеям", - отметил Президент Запорожской областной федерации шашек М.Я.Шустер.