Запорожанка Мария Ремень выходит в полуфинал Олимпийских Игр с личным рекордом

В общем зачете запорожская спринтерка стала третьей.

На Олимпийских Играх в Лондоне состоялся первый раунд соревнований по бегу на 200 м среди женщин. Украину на этой дистанции представляет три легкоатлетки, в том числе и действующая чемпионка Европы запорожанка Мария Ремень, пишет "Проспорт".

Именно нашей бегунье удалось показать лучший результат среди всех соотечественниц. В своем забеге воспитанница Константина и Михаила Рураков пришла к финишу первой, опередив двукратную олимпийскую чемпионку на этой дистанции ямайку Веронику Кэмпбел-Браун. Боле того, запорожанка установила свой новый личный рекорд на этой дистанции - 22.58 сек (предыдущее достижение Маши составляло 22.6 сек). Коллеги Марии Ремень по звездной эстафетной команде – Кристина Стуй и Елизавета Брызгина,  в своих забегах стали третьими, показав результаты 22.66  и 22.82 сек соответственно.

В общем зачете квалификации показатель Марии Ремень третий, впереди американка Саня Ричардс-Росс (22.48), и бегунья из Кот-Д’ивуара Аоре Мариеллле (22.55). Все три украинки проходят в полуфинал, который состоится завтра. Начало в 20:25 по лондонскому времени.