В Запорожье задержали угонщиков автомобиля, среди них - подросток

Запорожские полицейские оперативно раскрыли ночной угон автомобиля

В Запорожье задержана группа автоугонщиков. Среди задержанных - 16-летний подрросток, сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

В ночь на 9 марта на спецлинию 102 поступил звонок от 26-летнего жителя Запорожья. Мужчина сообщил, что  неизвестные со двора дома по улице Красногвардейской похитили его автомобиль «ЗАЗ». Информация была передана в Жовтневое отделение полиции.

К месту происшествия направили патрульные наряды, которые начали отрабатывать близлежащие улицы.  Четкие и оперативные действия полицейских позволили задержать похитителей по горячим следам.

Угнанную машину остановили на перекрестке улиц Первомайской и Гоголя. Ттрех граждан, которые находились в ней, доставили в отделение полиции. Там выяснили личности задержанных. Двое нигде не работающих мужчин 1990 и 1993 годов рождения ранее уже имели проблемы с законом. Третьим  рецидивисты взяли с собой "на дело"  16-летнего подростка.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.