Новый Театр представляет пьесу современного ирландского драматурга Брайана Фрила. Знатоки ставят его в один ряд с Джойсом, Йитсом, Беккетом и другими классиками ирландской литературы, а пьесы его идут по всему миру.

«Молли Суини» — это история прозрения, которое ни к чему хорошему не привело. Почти слепая от рождения, Молли — чистый и прелестный цветок сорока лет — вдруг решила зачем-то прозреть.

Точнее, решила не она, а ее муж, которому ужасно захотелось, чтобы его Молли стала такой же, как все. Но она не была как все. Вот в чем дело. Операцию сделали. Зрение частично вернулось, но то, что увидела Молли изменило всю ее дальнейшую жизнь…

Любовь пополам с цинизмом, идеализм вперемежку с безверием, возможность смотреть и неспособность видеть, и вечно вымощенная добрыми намерениями дорога в ад.

Ирландская драма-исповедь впервые в Украине была поставлена Светланой Лебедевой на сцене Запорожского муниципального театра-лаборатории «Vie» в 2011 году.

И в этом же году все три исполнителя главных ролей (Светлана и Владислав Лебедевы и Дмитрий Московцев) были номинированы на лучшие актерские работы на ежегодном фестивале-конкурсе театров Приднепровья «Сичеславна-2011», где принимали участие около 30 театров Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Павлограда и Запорожья.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут