• Головна
  • В Запорожской области семьям погибших героев Небесной сотни выделено 40 га земель
11:16, 28 травня 2015 р.

В Запорожской области семьям погибших героев Небесной сотни выделено 40 га земель

Были максимально учтены пожелания этой категории граждан.

С начала реализации инициативы по предоставлению земельных участков членам семей погибших героев Небесной сотни, в Главное управление Госземагентства в Запорожской области с заявлениями на получение земельных участков обратилось 25 таких лиц. Немного позже 4 заявителя изменили свои намерения относительно получения земельных участков на территории Запорожской области. По их желанию, в настоящее время, решается вопрос об отводе земельных наделов в Киевской области.

Следует отметить, что при решении вопроса относительно конкретного месторасположения земельных участков в Запорожской области, были максимально учтены пожелания этой категории граждан. Для этого при участии руководителя Проекта членов семей героев Небесной сотни Петра Синенко этот вопрос неоднократно рассматривался на личном приеме у и.о. начальника Главного управления Госземагентства в Запорожской области Александра Евграфова, а позже - на выездном заседании с участием Народного депутата Украины Вадима Кривохатько.

По результатам проведенной работы, в настоящее время стопроцентно удовлетворены потребности в земельных участках всех, без исключения, членов семей погибших героев Небесной сотни, которые изъявили желание получить в собственность землю на территории Запорожской области.

В целом Главным управлением Госземагентства области был принят 21 приказ о предоставлении разрешений на разработку проектов отвода земельных участков в собственность этим лицам для ведения личного крестьянского хозяйства на территории Терноватского поселкового совета Новониколаевского района Запорожской области. Общая площадь отведенных земель - 40,4 га.

«Удовлетворение потребностей в земельных участках членов семей героев Небесной сотни - это наименьшее, чем мы можем помочь семьям наших героев, которые отдали свою жизнь за наше будущее», – отметила и.о. начальника Главного управления Госземагентства области Александр Евграфов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #земля #Небеснаясотня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...