• Головна
  • Запорожские маршрутчики выйдут на страйк против анисимовских схем
10:01, 18 травня 2015 р.

Запорожские маршрутчики выйдут на страйк против анисимовских схем

Владельцы маршруток требуют узаконить созданное ими АТП, а не заставлять платить их «дань» компании, не имеющих собственного автотранспорта.

Завтра, 19 мая в 9:00 возле мэрии состоится санкционированная забастовка коллектива собственников и водителей маршрутов № 76, 77, 10, 49, 65. Об этом перевозчики сообщают в соцсетях.

«Коллектив отказывается работать под новым руководством предприятия СТАР-АВТО, которое возглавили люди Анисимова с целью вымогательства денег с коллектива. Автовладельцы переоформились на новое, независимое предприятие ООО «ПЕГАС 2010», - рассказывают перевозчики.

По их словам, предприятие имеет всю необходимую документацию на обслуживание маршрутов.

Требования же маршрутчиков таковы:

-разрыв исполкомом договорных отношений с предприятием ООО «СТАР- АВТО», которое уже не имеет собственного транспорта и не в состоянии обслуживать маршруты;

- подписание временного договора на обслуживание маршрутов с новым, незапятнанным коррупцией предприятием ООО «ПЕГАС 2010»;

- последующее проведение нового, прозрачного конкурса на вышеуказанные маршруты;

- убрать нелегальные автобусы ООО «СТОЙ-КОЛОР», которые в данный момент, ввиду отсутствия автотранспорта ООО «СТАР-АВТО», пытаются обслуживать вышеуказанные маршруты.

«В случае невыполнения требований, предприятие выпускает свои автобусы на линии без согласований с исполкомом, на тех же условиях, на которых в данный момент работает нелегальный перевозчик ООО «СТОЙ-КОЛОР» с целью выявления тех силовых структур, которые создают систему двойных стандартов и «крышуют» нелегального перевозчика.

Все случаи «наезда» на автотранспорт предприятия будут фиксироваться на видео с целью дальнейшей передачи информации в компетентные органы. Ввиду недоверия к местным органам власти, акция проводится при поддержке киевских патриотических сил», - добавляют организаторы.

Напомним, в четверг, 14 мая, из-за "разборок" перевозчиков добраться из Хортицкого района в центр города и обратно было практически невозможно. В час пик горожане фактически остались без возможности воспользоваться общественным транспортом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #перевозчики #маршрутки #АТП #митинг #страйк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...