• Головна
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье вернулся герой, пробывший полгода в плену террористов (ВИДЕО)
Возвращение героя
05:55, 27 лютого 2015 р.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье вернулся герой, пробывший полгода в плену террористов (ВИДЕО)

Возвращение героя

"Для запорожца самое страшное - это ощущение неволи", - Тимур Кныш

Сегодня рано утром, 27 февраля, на ЖД-вокзале "Запорожье-1" активисты с родственниками встречали "свободовца", воевавшего в батальоне "Донбасс" Тимура Кныша, который полгода назад попал в плен террористов после бойни под Иловайском. Об этом сообщает корреспондент 061. 

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье вернулся герой, пробывший полгода в плену террористов (ВИДЕО), фото-1

Родственники вместе с активистами "Свободы", Самообороны Майдана, Євромолоді, других организаций, а также замначальника горотдела милиции Андрей Долинный, и просто друзья - торжественно встретили героя. Кто-то смеялся или просто радовался, а кто-то и слезу проронил.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье вернулся герой, пробывший полгода в плену террористов (ВИДЕО), фото-2

Сам же Тимур Кныш встрече обрадовался, поспешил обняться с людьми, который давно не видел, сказал несколько напутственных слов, поблагодарил запорожцев за поддержу, и поспешил к жене, домой, где не был уже больше, чем полгода. 

«Во-первых, нас было много. И нас полгода убеждали, что никому мы не нужны. Ни народу Украины, ни Запорожью. Но мы были уверены, что наша поддержка здесь большая, и мы выйдем. Всё будет нормально. И это самое главное. Вот эту связь мы постоянно ощущали. Пусть мы и сидели там в подвале, но ни минуты в этом не сомневались.

Что может быть самым тяжелым в плену? Для запорожца вообще самое страшное – это неволя. Запорожец с давних времен – это вольный человек, который ради свободы готов на всё. И это было самым тяжелым, ощущение, что ты находишься в плену», - поделился Тимур Кныш.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Кныш #герой #встреча #плен #АТО #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...